C

Primera C / Noticia

Mercado de Pases -Parate Covid-19 2019/2020-


A continuación el mercado de pases detallado y actualizado del parate de la Temporada 2019/2020 de la Primera C por la pandemia del Covid-19.

PRIMERA C
ARGENTINO (MERLO) (DT: Martín Perelman)
Altas: Carlos Kletnicki / Alejandro Martinez / Pablo Azcurra / Leandro Puig / Nicolás Minici
Bajas: Alan Salvador / Lucas Bazán / Diego Córdoba / Carlos Fernández / Nazareno Hvala / Carlos Fernández
Amistosos: 1-1 vs Dep. Morón / 0-4 vs Almagro / 1-1 vs Chacarita / 0-0 vs Acassuso / 1-4 vs San Telmo / 1-0 vs Talleres (RE) / 0-0 vs Tristan Suarez

BERAZATEGUI (DT: Marcelo Barrera)
Altas: Laureano Rustton / Eduardo Burruchaga / Matias Correa / Brian Chavez / Elias Gómez / Carlos Siaira / Andrés Jantus / Franco Cristofanelli / Gustavo Pastor / Leonel Cáceres / Facundo Enriques / Eduardo Burruchaga
Bajas: Mauro Marrone / Diego Sosa / Nicolás González / Facundo Macaroff / Iván Sacino / Walter Gallardo / Brian Risso Patrón / Leopoldo Pastafiglia / Ariel Rojas / Federico Motta / Alejandro Granero / Lucas Nadalín / Carlos Ponce / Sergio Sosa
Amistosos: 0-1 vs Almirante Brown / 2-2 vs Sacachispas / 1-0 vs Los Andes / 0-0 vs Dep. Español / 1-0 vs Brown / 2-0 vs Libres

CAÑUELAS (DT: Gonzalo Márquez)
Altas: Germán Mendoza / Lautaro Suárez Costa / Alejandro Astorga / Gastón Rios / Diego Aguirre / Fernando Vijande / Hugo Paniagua
Bajas: Carlos Madeo / Emiliano Lugo / Lucas Medina / Leandro Correa / Walter Silva / Alan Visco / Germán Sosa
Amistosos: 2-0 vs Villa San Carlos / 1-3 vs Reserva Banfield / 2-1 vs Reserva Lanús / 0-0 vs Talleres (RE)

CENTRAL CORDOBA (DT: Marcelo Vaquero)
Altas: Julián Bembo / Ezequiel Montero / Matias Recalde / Iván Antunes / Brian Urquiza / Fabricio Lovotti / Juan Manuel Cobelli / Diego Migueles
Bajas: Cristian Yassogna / Federico Ferrari / Tomás Armoa / Juan Casini
Amistosos: 0-1 vs Suplentes Newell´s / 1-0 Selectivo Rosario Central / 3-2 vs Sp. Las Parejas / 3-0 vs Atlético Carcarañá

DEPORTIVO ESPAÑOL (DT: Jorge Franzoni)
Altas: Sebastián Anchoverri / Iván Pereira / Emiliano Tabone / Iván Coronel / Ezequiel Abal
Bajas: Pablo López / Tomás Figueroa / Maximiliano López / Armando Lezcano / Diego Grecco / Lucas Buono / Franco López / Luis Aviles
Amistosos: 0-1 vs J. J. Urquiza / 0-2 vs Fenix / 0-0 vs Berazategui / 1-0 vs Reserva Boca Jrs. / 1-1 vs Suplentes Banfield / 1-1 vs Reserva Racing Club

DEPORTIVO LAFERRERE (DT: Fabián Zermatten)
Altas: Rodrigo Pepe / Guillermo Sánchez / Damián Galván / Gabriel Diaz / Emanuel Alegre / Mauro Loza / Hernán Hernández / Leandro Aranda
Bajas: Elias Niveyro / Walter Godoy / Agustín Occhiato / Jonathan Rivero / Maximilino Mallemaci / Germán Basualdo
Amistosos: 0-0 vs UAI Urquiza / 0-1 vs Dep. Riestra / 1-0 vs Atlas / 1-1 vs Barracas Central

DEPORTIVO MERLO (DT: Norberto D´angelo)
Altas: Franco Benitez / Sebastián De Luca / Hugo Acevedo / Clemente Rodríguez / Enzo Benítez / Mauro Batista / Renato Hurtado / Jonathan Moran
Bajas: Cristian Pelaez / Gregorio Abregú / Pablo Despósito / Ignacio Rotta / Tomás Zavaglia / Agustín Baclini / Cristian Fabbiani
Amistosos: 0-2 vs Platense / 0-1 vs Acassuso / 1-4 vs Argentino de Quilmes / 1-1 vs J. J. Urquiza / 1-2 vs Comunicaciones

DOCK SUD (DT: Guillermo De Lucca)
Altas: Mauricio Tesare / Lucas Medina / Mauro Baez / Rafael Martínez / Ramiro Pintos
Bajas: Gonzalo Arce / Rodrigo Soria / Luciano Armoa / Maximiliano Planté / Gabriel Diaz / Francisco Gil
Amistosos: 2-0 vs UAI Urquiza / 0-1 vs Talleres (RE) / 2-2 vs Villa San Carlos / Suplentes Arsenal / 0-1 vs Almagro

EL PORVENIR (DT: Gustavo Garcia
Altas: Facundo Genero
Bajas: Jonathan Benítez / Matias Acuña
Amistosos: 0-1 vs Temperley / 0-3 vs Suplentes Independiente

EXCURSIONISTAS (DT: Guillermo Szeszurak)
Altas: Agustín Di Biase / Alejandro Gutierrez Arango / Agustín Almirón / Iván Sacino
Bajas: Guillermo Esteban
Amistosos: 0-2 vs Dep. Riestra / 1-2 vs Arsenal / 2-2 vs Dep. Armenio / 3-1 vs Central Ballester / 1-2 vs Suplentes Def. y Justicia / 2-0 vs Liniers

GENERAL LAMADRID (DT: Horacio Fabregat)
Altas: Nicolás Marchesi / Nahuel La Sala / Ricardo Priori / Fernando Pasquale / Tomás Pavone / Emir Ham / Federico Motta
Bajas: César Peralta / Alan Ruefli / Brian Cáceres / Leandro Leguizamón / Nahuel Tríbulo / Agustín Tuffner / Andrés Guzmán
Amistosos: 1-0 vs Fenix / 0-1 vs San Miguel

ITUZAINGO (DT: Néstor Ferraresi)
Altas: Gustavo Alcaraz / Alcides Miranda Moreira / Pablo Cabral / Brian Risso Patrón / Luciano Armoa / Pablo Despósito / Damián Arrubarrena / Rodrigo Soria / Tomás Figueroa / Luciano Nebot / Gabriel Seijas
Bajas: Tomás Bello / Arián Acevedo / Ezequiel Reyna / Leonel Ybarra / Jonathan Smith / Brian Velasco / Damián Anriquez
Amistosos: 1-1 vs Colegiales / 0-1 vs Comunicaciones / 1-0 vs Centro Español / 0-1 vs Dep- Morón

LEANDRO N. ALEM (DT: Carlos Cordone)
Altas: Lucas Buono / Diego Grecco / Armando Lezcano / Sebastián Gigliotti / Javier Peralta Salinas / Pablo Bustamante / Leonardo Soraire
Bajas: Lucas Sergi / Mauro Boaglio / Santiago Sendín / Gustavo Alcaraz / Alan Cristeff / Daniel Córdoba / Javier Pintos
Amistosos:

LUJAN (DT: Osvaldo Ruggero)
Altas: Arturo Mendoza
Bajas: Ramiro Montenegro / Agustín Serna / Joaquín Marcos / Jonatan Duche
Amistosos: 0-0 vs Fenix / 0-1 vs Agropecuario

MIDLAND (DT: Fernando Rizzo)
Altas: Gastón Monzón / Juan Cruz Vera Borda / César Peralta / Ramiro Montenegro / Cristian Pelaez / Luciano Monasterio / Damian Santagati / Oscar Velasco / Mauro Boaglio / Fernando Pascual / Diego Córdoba / Maximiliano Ortigoza / Alex Montero / Marcelo Burzac / Román Martinangeli
Bajas: Matias Correa / Matias Mansilla / Francosco Gatti / Ricardo Priori / Maximiliano Carnelutto
Amistosos: 2-2 vs Colegiales / 2-2 vs Comunicaciones / 1-3 vs Acassuso / 0-5 vs Dep. Riestra / 3-2 vs Almirante Brown / 0-1 vs Argentino de Quilmes / 1-1 vs Claypole

REAL PILAR (DT: Lucas Marcogiuseppe)
Altas: Manuel Sánchez de León / Esteban Ciaccheri / Emerson Correa / Javier Martínez / Maximiliano Laso / Joaquín Vivani / Agustín Casco / Facundo Rios / Juan Miritello / Alan Sosa
Bajas: Alan Schönfeld / Wilson Chimeli
Amistosos: 0-0 vs Acassuso / 2-2 vs Flandria

SAN MARTIN (DT: Ariel Perdiechizi)
Altas: Alan Ruefli / Gastón Aguirre / Emiliano Gianunzio / Damián Anriquez / Maximiliano Planté / Nicolás Slimmens / Lautaro González / Walter Cáceres / Cristian Lobo / Adrián Acevedo
Bajas: Maximiliano Gay / Juan Goicoechea / Héctor Cardozo / Joel Godoy Gill / Daniel Cardozo / Eladio Ramos / Francisco Rosa Zacarias / Jonathan Benitez / Javier Monzón / Martín Ávalos
Amistosos: 0-1 vs Los Andes / 3-1 vs Argentino de Quilmes / 1-1 vs San Telmo / 1-0 vs Reserva Lanus / 3-3 vs Sp. Barracas

SPORTIVO ITALIANO (DT: Lucas Crespín-Ariel Crespín)
Altas: Alejandro Granero / Lucio Nadalín / Facundo D´angelo / Nicolás Pizarro / Lucas Sergi / Javier Pintos / Matias Sandoval / Gonzalo Pulido / Gullermo Mustafá / Walter Godoy
Bajas: Luciano Nebot / Francisco Solé / Delfor Minervino / Marcelo Burzac
Amistosos: 0-2 vs Reserva Lanus / 0-0 vs Almirante Brown / 2-0 vs Central Ballester

VICTORIANO ARENAS (DT: Sergio Geldstein/Luis Ventura)
Altas: Leandro Fleita / Emiliano Pastoriza / Joel Godoy Gill
Bajas: Fabián Billordo / Santiago Quiroga / Germán Águila / Damián Arrubarrena / Franco Acevedo
Amistosos: 0-3 vs Sacachispas / 0-1 vs Argentino de Quilmes / 2-3 vs San Telmo / 0-0 vs Central Ballester

Todo Ascenso