PN

Nacional B / Noticia

Mercado de Pases -Parate Covid-19 2019/2020-


A continuación el mercado de pases detallado y actualizado del parate de la Temporada 2019/2020 del Nacional B por la pandemia del Covid-19.

NACIONAL B
AGROPECUARIO (DT: Manuel Fernández)
Altas: Renso Pérez / Valentín Viola / Braian Alvarez / Juan Ignacio Diaz / Mauricio Rosales / Nahuel Menéndez / Gabriel Lazarte
Bajas: Franco Colela / Nahuel Gómez / Mauro Albertengo / Federico Rosso / Emiliano Tellechea / Agustín Garcia Basso / Emmanuel Gimenez / Exequiel Narese / Mariano Barufaldi
Amistosos: 1-0 vs Reserva Lanùs / 1-0 vs Luján / 1-1 vs Ciudad de Bolivar / 1-2 vs Villa Dálmine

ALL BOYS (DT: José Romero)
Altas: Alejo Distaulo / Facundo Ardiles / Facundo Espósito / Javier Bustillos / Tomás Oneto / Mauro Maidana / Efmamjjasond González
Bajas: Sebastián Martínez / Sebastián Navarro / Matias Sandoval / Lucas Agüero / Facundo Callejo / Isaac Monti / Gonzalo García / Nahuel Losada / Federico Morales / Nicolás Igartúa / Lucas Niccharelli / Jonathan Ferrari / Facundo Parra / Nicolás Zalazar / Facundo Melillán
Amistosos: 0-1 v Huracán / 1-1 vs Reserva Argentinos Jrs. / 0-0 vs Banfield / 0-0 vs Estudiantes / 1-0 vs Brown / 2-1 vs Reserva Lanús / 1-4 vs Estudiantes de La Plata / 0-1 vs Reserva Boca Jrs. / 0-1 vs Def. de Belgrano / 1-0 vs J. J. Urquiza / 2-0 vs San Miguel / 0-2 vs Platense / 1-2 vs San Telmo

ALMAGRO (DT: Gastón Esmerado)
Altas: Gabriel Morales / Tobias Moriceau / Gonzalo Giménez / Juan Ramirez / Gastón Blanc / Francisco Del Riego / Santigo Sendín / Sebastián Valdez / Sebastián Hernández / Brian Ferreyra / Luis Jerez Silva / Brahian Cuello / Gonzalo Martínez / Nicolás Romat / Santiago Rodriguez
Bajas: Dario Bottinelli / Luis Vila / Christian Limousin / Nicolás Arrechea
Amistosos: 0-0 vs Villa Dalmine / 1-0 vs Temperley / 4-0 vs Argentino (Merlo) / 1-0 vs Suplentes Boca Jrs. / 1-0 vs Dock Sud / 1-1 vs Villa San Carlos

ALVARADO (DT: Walter Coyette)
Altas: Esteban Ruiz Diaz / Iván Molinas / Pedro Fernández / Emiliano Bogado / Juan Vitale / Franco Ledesma / Felipe Cadenazzi / Brian Mieres / Marcos Astina / Ezequiel Vidal / Franco Malagueño
Bajas: Matias Caro / Matias Degrá / Walter Bracamonte / Gabriel Fernández / Germán Rivero / Lucas Fernández / Patricio Vidal / Diego Becker / Maximiliano Oliva / Pablo Morata / Martín Quiles / Nicolás Andereggen / Santiago Giordana / Emanuel Bilbao / Nicolás Rinaldi
Amistosos: 2-0 vs Santamarina / 2-2 vs Santamarina / 1-0 vs Círculo Otamendi

ATLANTA (DT: Fabián Lisa)
Altas: Julián Marcioni / Agustín Bolivar
Bajas: Walter Mazzantti / Rodrigo Di Ciancio / Matias Donato
Amistosos: 1-1 vs Arsenal / 0-1 vs Quilmes / 2-1 vs Argentinos Jrs. / 5-1 vs Los Andes / 0-0 vs Talleres (RE) / 3-2 vs Fenix

ATLETICO DE RAFAELA (DT: Walter Otta)
Altas: Diego Meza / Facundo Soloa / Enzo Gaggi / Ramiro Macagno / Luciano Pogonza / Francisco Ortega / Lautaro Navas / Claudio Bieler / Guillermo Funes / Thiago Nuss / Guillermo Sara / Germán Lesman / Rodrigo Castro
Bajas: Renso Pérez / Maximiliano Paredes / Sergio Rodriguez / Joaquín Quinteros / Denis Stracqualursi / Stefano Brundo / Andrés Alderete / Ignacio Liporace / Facundo Britos / Nereo Fernández / Leonardo Acosta / Alexis Niz / Alan Bonansea / Mauro Marconato
Amistosos: 1-1 vs Newell´s / 1-1 vs Patronato / 0-1 vs Patronato / 1-3 vs Colón / 4-1 vs Ben Hur

BARRACAS CENTRAL (DT: Alejandro Milano)
Altas: Juan Capurro / Matias Acuña / Enzo Martínez / Nicolás Retamar / Francisco Solé / Facundo Onraita / Mauro Cachi / Germán Estigarribia / Jorge Ferrero / Bruno Cabrera / Alan Brondino / Enzo Ybañez / Juan Vázquez / Luciano Romero
Bajas: Fernando Valenzuela / Gonzalo Córdoba / Elias Gómez / Alexis Cuello / Leonel Bontempo / Carlos Salom / Mauro Matos / Nicolás Minici / Franco Niell / Facundo Oreja / Gastón Bojanich / Ramiro López / Rodrigo Pacheco
Amistosos: 0-1 vs Racing Club / 1-6 vs Boca Jrs. / 1-1 vs Dep. Laferrere

BELGRANO (DT: Ricardo Caruso Lombardi)
Altas: Wilfredo Olivera / Nahuel Losada / Gervasio Nuñez / Franco Negri
Bajas: Lucas Acosta / Ricardo Noir / Enrique Borja / Carlos Franco / Rodrigo Erramuspe / Gastón González / Bruno Amione
Amistosos: 0-2 vs Rosario Central / 3-0 vs Godoy Cruz / 0-1 vs Central Córdoba (Sgo. del Estero) / 2-0 vs Gral. Paz Jrs. / 0-0 vs Unión (Sunchales) / 4-1 vs Racing (Córdoba) / 3-2 vs Sp. Belgrano / 1-2 vs Instituto

BROWN (DT: Pablo Vico)
Altas: Nicolás Arrechea / Mauro Bazán / Matias Sproat / Jacobo Mansilla / Joel Martínez / Facundo Bruera / Agustín Vallejos / Mateo Acosta / Julián Giménez / Agustín Graneros / Germán Aguila / Nicolás Sánchez / Matias Sánchez / Dylan Leiva / Ignacio Sanabria / Leonardo Acosta / Matias Noble
Bajas: Cristian Amarilla / Leandro Sapetti / Elias Contreras / Guillermo Sotelo / Felipe Cadenazzi / Iván Becker / Brian Gómez
Amistosos: 0-1 vs Platense / 2-1 vs Dep. Morón / 0-1 vs Nueva Chicago / 0-1 vs All Boys / 1-0 vs Estudiantes / 0-0 vs Villa San Carlos / 2-0 vs San Telmo / 1-0 vs Suplentes Lanús / 0-1 vs Berazategui / 0-1 vs Los Andes

CHACARITA (DT: Claudio Biaggio)
Altas: Lucas Pérez Godoy / Eric Aparicio / Iván Centurión / Alexis Rios / Aaron Barquett / Agustín Cousillas / Alexis Vega / Franco Daranno / Gonzalo Rocaniere / Santiago Giordana / Luciano Nieto / Juan Baiardino / Juan Pablo Gobetto / Alejandro Vignati
Bajas: Joaquín Ibáñez / Brian Mieres / Ignacio Cacheiro / Gabriel Lazarte / Jim Varela Devotto / Adrián Torres / Nicolás Da Campo / Lucas Bruera / Yair González
Amistosos: 2-2 vs Estudiantes / 2-3 vs Defensa y Justicia / 1-0 vs Temperley / 1-0 vs Ferro / 0-0 vs Argentinos Jrs. / 1-1 vs Argentino (Merlo) / 1-1 vs Villa Dalmine

DEFENSORES DE BELGRANO (DT: Fabián Nardozza)
Altas: Ignacio Pietrobono
Bajas: Nicolás Carrizo / Martín Garcia
Amistosos: 1-2 vs Gimnasia La Plata / 3-3 vs Lanús / 0-0 vs Nueva Chicago / 1-2 vs Dep. Armenio / 1-0 vs All Boys

DEPORTIVO MORON (DT: Sebastián Sibelli y Sergio Lara)
Altas: Luciano Goycochea / Alan Salvador / Alan Schönfeld / Matias Mansilla / Juan Rojas / Leonel Bontempo
Bajas: Lucas Pérez Godoy / Diego Tonetto / Nisim Vergara / Esteban Ciaccheri / Tomás Catelli / Fabricio Alvarenga / Nicolás Ramírez / Francisco Oliver / Bruno Galván / Matias Nizzo / Agustín Lavezzi
Amistosos: 1-2 vs Brown / 2-0 vs Independiente / 2-0 vs Almirante Brown / 1-1 vs Argentino (Merlo) / 2-0 vs Flandria / 2-0 vs San Miguel / 1-3 vs Quilmes / 1-0 vs Ituzaingó / 2-1 vs Fenix

DEPORTIVO RIESTRA (DT: Bruno Maffoni)
Altas: Guillermo Pereira / Cristian Soria / Maximiliano Rodríguez / Wilson Chimeli / José Ramírez Agudelo / Axel Abad / Javier Rossi /Tomás Villoldo
Bajas: Facundo Pons / Gastón Montero / Oscar Velasco / Leandro Bacaloni / Fernando Lugo / Federico Pellegrino
Amistosos: 1-0 vs Suplentes Gimnasia La Plata / 2-0 vs Excursionistas / 5-0 vs Midland / 1-0 vs Dep. Laferrere / 1-1 vs J. J. Urquiza

ESTUDIANTES (DT: Mauricio Giganti)
Altas: Ezequiel Mastrolia / Gastón Martínez / Juan Cruz Randazzo / Sebastián González / Agustín Garcia Basso / Enzo Acosta / Nicolás Rinaldi / Enzo Serrano / Gastón Verón / Michael Pierce / Nahuel Arena / Fernando Evangelista / Santiago Zurbriggen / Tomás Bolzicco
Bajas: Matias Villarreal / Tobias Albarracín / Federico Carrizo / Nahuel Pereyra / Emiliano López / Alejandro García / Carlo Lattanzio / Matias Gallegos / Paolo Impini / Hugo Silva / Leonel González
Amistosos: 2-2 vs Chacarita / 0-0 vs All Boys / 0-1 vs Brown / 2-1 vs Tristan Suárez / 2-1 vs Supentes Argentinos Jrs. / 1-1 vs Villa San Carlos / 2-0 vs Reserva Lanús

ESTUDIANTES (RIO CUARTO) (DT: Marcelo Vázquez)
Altas: Luis Ardente / Marcos Fernández / Maximiliano Padilla / Lautaro Parisi / Francisco Dutari / Guillermo Farré / Maximiliano Comba
Bajas: Maximiliano Zbrun / Claudio Cevasco / Adrián Peralta / Alejandro Cabrera / Martín Peralta
Amistosos: 0-0 vs Instituto / 0-0 vs Suplentes Argentinos Jrs. / 1-3 vs Suplentes Boca Jrs. / 1-3 vs Estudiantes de La Plata

FERRO (DT: Jorge Cordon)
Altas: Gabriel Diaz / Matias Ramirez / Cristian Carrizo / Rodrigo Brandán / Tomás Molina / Diego Chavez / Nicolás Avellaneda
Bajas: Renzo Tesuri / Bruno Barranco / Gustavo Canto / Leonel Alvarez / Pablo Medina / Emanuel Grespán / Martín Rodriguez / Francisco Garcia / Ruben Tarasco / Matias Muñoz / Iván López
Amistosos: 1-1 vs Banfield / 0-1 vs Platense / 0-1 vs Chacarita / 1-1 vs Quilmes / 3-3 vs Villa San Carlos / 0-0 vs Colegiales

GIMNASIA (JUJUY) (DT: Arnaldo Sialle)
Altas: Emilio Di Fulvio / Martín Pérez Guedes / Emir Faccioli / Adrián Torres / Francisco Gatti / Wilson Altamirano / Jorge Juárez / Segundo Cejas / Joaquín Quinteros / Ignacio Lobo / Iván Ortigoza / Matias Palavecino / Gonzalo Lencina / Gastón Yabale / Guillermo Cosaro
Bajas: Carlos De Giorgi / Ignacio Sanabria / Gonzalo Castillejos / Matias Carabajal / Sebastián Sánchez / Ezequiel Gallegos / Jorge Sanabria / Mauro Leguiza / Dino Castagno / Carlos Morel / Federico Quintana / Leonardo Ferreyra / Matias Córdoba
Amistosos: 1-1 vs Central Norte / 1-1 vs Central Norte / 2-0 vs San Martín (Tucumán)

GIMNASIA (MENDOZA) (DT: Diego Pozo)
Altas: Matias Vera / Marcos Gelabert / Lionel Monzón / Raúl Iberbia
Bajas: Iván Ramírez / Lucio Compagnucci / Felix Orode / Jacobo Mansilla / Luis Castillo / Leandro Aguirre / Alejandro Molina / Gonzalo Berterame / Gonzalo Marronke / Emanuel Garcia / Tomas Marchiori
Amistosos: 0-0 vs Godoy Cruz / 2-0 vs Godoy Cruz / 3-1 vs Huracán Las Heras / 2-0 vs Dep. Maipú / 3-0 vs San Martín (San Juan) / 1-0 vs Fundación Amigos (Mendoza)

GUILLERMO BROWN (DT: Marcelo Broggi)
Altas: Khalil Caraballo / Leonel Alvarez / Braian Aquino / Alan Sánchez / Sebastián Medina / Matias Ahumada Acuña / Axel Juárez / Nicolás Herranz / Maximiliano Guardia / Bruno Paladini / Elvis Bahamonde / Leandro Lacunza / Oscar Belinetz
Bajas: Facundo Soloa / Mauricio Vera / Gonzalo Urquijo / Emanuel Moreno / Mauro Bazán
Amistosos: 0-0 vs Dep. Madryn / 0-1 vs Dep. Madryn

INDEPENDIENTE RIVADAVIA (DT: Marcelo Straccia)
Altas: Juan Amieva / Paolo Impini / Carlos Araujo / Damián Cebreiro / Leonel Ferroni / Sebastián Navarro / Tomás Zavaglia / Mauricio Sperdutti / Santiago Tallarico / Danuel Imperiale / Diego Cardozo / Felix Banega / Alejandro Rébola / Norman Brad Dayan / Ereven Hernández Delgado
Bajas: Julián Marcioni / Franco Ledesma / Julián Navas / Franco Negri / Julián Marchioni / Sergio González / Rodrigo Colombo / Pablo Palacio / Abel Peralta / Rodrigo Ayala
Amistosos: 0-3 vs Godoy Cruz / 2-1 vs Huracán Las Heras / 0-1 vs San Martín (San Juan) / 1-0 vs Dep. Maipú / 0-0 vs Suplentes Godoy Cruz / 4-1 vs Desamparados

INSTITUTO (DT: Fernando Quiroz)
Altas: Leonardo Ferreyra / Lucas Landa / Gonzalo Castillejos / Alexis Cuello / Alexis Niz / Gustavo Villarruel / Marcelo Freites
Bajas: Juan Sills / Gastón Yabale / Francisco Apaolaza / Germán Estigarribia / Facundo Silva / Maximiliano López / Facundo Erpen / Facundo Agüero / Franco Canever / Franco Flores
Amistosos: 0-0 vs Talleres (Córdoba)/ 0-0 vs Estudiantes (Rio Cuarto) / 0-2 vs Talleres (Córdoba) / 2-1 vs Belgrano

MITRE (DT: Dario Ortiz)
Altas: Ezequiel Cérica / Ruben Zamponi / Yair Bonnín / Franco Flores / Alfredo Roldán / Juan Mercier / Arnaldo González / Jonathan Duche / Nicolás Benavidez / Hernán Tifner / Pablo Cortizo / Santiago Riera / Nicolás Goitea / Fernando Pellegrino / Joaquín Ledesma / Facundo Juárez / Germán Voboril / Rodrigo Tapia / José San Román / Sebastián Corda / Eduardo Flores
Bajas: Guillermo Farré / Pablo Burzio / Alejandro Rébola / Ezequiel Mastrolia / Emilio Di Fulvio / Leandro Lencinas / Jorge Scolari / Enzo López / Rodrigo López / Mauro Maidana / Agustín Verdugo
Amistosos: 1-2 vs Güemes / 0-0 vs Sarmiento (Resistencia) / 2-1 vs Vélez (San Ramón)

NUEVA CHICAGO (DT: Rubén Forestello)
Altas: Gastón Bojanich / Adrián Peralta / Rafael Barrios / Daniel González / Alejandro Altuna / Nahuel Rodriguez González / Emiliano Tellechea / Agustín Verdugo / Matias Escudero / Sebastián Matos
Bajas: Mauricio Asenjo / Emiliano Trovento / Aldo Araujo / Jonatan Fleita / Axel Juárez / Alan Brondino / Adrián González / Valentín Viola / Gonzalo Vivas / Gonzalo Vivas / Facundo Mater
Amistosos: 1-0 vs Brown / 0-1 vs Velez / 0-0 vs Def. de Belgrano / 0-4 vs Temperley

PLATENSE (DT: Juan Manuel Llop)
Altas: Jonathan Bustos / Daniel Vega / Ignacio Canuto / Mauro Bogado / Nicolás Zalazar / Alexis Messidoro / Stefano Callegari
Bajas: Nahuel Cravero / Gonzalo Bazán / Alfredo Ramírez / Javier Rossi / Manuel Capasso / Leonardo Baima / Gastón Susso
Amistosos: 1-0 vs Brown / 3-3 vs Velez / 1-0 vs Ferro / 3-1 vs Villa Dalmine / 2-0 vs Dep. Merlo / 1-0 vs Quilmes / 2-0 vs All Boys

QUILMES (DT: Facundo Sava)
Altas: Emanuel Moreno / Leonardo Rolón / Rodrigo Moreira / Jonás Acevedo / Adrián Calello / Ramiro Arias / Jonatan Bauman
Bajas: Matias Noble / Federico Alvarez / Alejandro Altuna / Juan Cejas / Marcos Ledesma
Amistosos: 1-1 vs Temperley / 1-0 vs Atlanta / 2-0 vs Villa Dalmine / 1-1 vs Ferro / 0-1 vs Platense / 3-1 vs Dep. Morón

SAN MARTIN (SAN JUAN) (DT: Paulo Ferrari)
Altas: Alejandro Molina / Bruno Rodriguez / Maximiliano González / Jonás Aguirre / Gastón Hernández / Juan Cozzani / Brian Benitez / Gonzalo Berterame / Lucas Salas / Fernando Cosciuc
Bajas: Pablo Palacios Alvarenga / Facundo Monteseirín / Luis Ardente / Marcos Gelabert / Cristian Barinaga / Rafael Barrios
Amistosos: 1-0 vs Independiente Rivadavia / 0-3 vs Gimnasia (Mendoza) / 2-0 vs Alianza (San Juan)

SAN MARTIN (TUCUMAN) (DT: Favio Orsi - Sergio Gómez)
Altas: Nicolás Carrizo / Alberto Costa / Martín Peralta / Maximiliano Martínez / Facundo Melivilo
Bajas: Ignacio Arce / Sebastián Matos / Luciano Pons / Pier Barrios / Emiliano Amor / Ramiro Costa / Mauro Bellone / Germán Voboril / Matias Fissore / Pedro Fernández / Nicolás Castro / Juan Mercier / Rodrigo Moreira / Ignacio González / Emiliano Purita / Matias Gómez / Claudio Mosca / Abel Luciatti / Nicolás Castro
Amistosos: 2-1 vs Sarmiento (Resistencia) / 0-2 vs Gimnasia (Jujuy)

SANTAMARINA (DT: Pablo Ricchetti)
Altas: Luis Vergara / Agustín Sufi / Matias Donato
Bajas: Fernando Telechea / Joaquín Papaleo / Maximiliano Osurak / Jonás Acevedo / Lucas Krupsky
Amistosos: 0-2 vs Alvarado / 2-2 vs Alvarado / 4-1 vs Círculo Deportivo

SARMIENTO (DT: Ivan Delfino)
Altas: Mauro Albertengo / Federico Mancinelli / Jonatan Torres / Francisco Oliver / Juan Franzoni / Guido Vadalá
Bajas: Ariel Cólzera / Lucas Landa / Lautaro Geminiani / Fernando Nuñez
Amistosos: 0-3 vs Newell´s / 1-0 vs Rosario Central / 4-0 vs Independiente (Chivilcoy) / 1-0 vs Independiente (Chivilcoy)

TEMPERLEY (DT: Walter Perazzo)
Altas: Ariel Cólzera / Franco Leys / Marcos Figueroa / Luciano Balbi / Joaquín Papaleo / Federico Vietto / Jonathan Fleita / Gonzalo Vivas / Julián Marchioni / Elias Contreras / José Vivanco / Mauro Molina
Bajas: Sebastián Prieto / Marcos Martinich / Roberto Brum / Lautaro Rinaldi / Fernando Alarcón / Jonhy Da Silva / Mauro Cerutti / Lucas Angelini
Amistosos: 0-0 vs Estudiantes de La Plata / 1-1 vs Quilmes / 0-1 vs Chacarita / 0-1 vs Almagro / 4-0 vs Nueva Chicago / 1-0 vs El Porvenir / 1-3 vs Suplentes Independiente / 5-0 vs Liniers / 0-1 vs Talleres (RE)

TIGRE (DT: Juan Carlos Blengio)
Altas: Román Martínez / Abel Luciatti / David Gallardo / Sebastián Prieto / Facundo Monteseirín / Diego Becker / Ijiel Protti / Pablo Magnin / Nicolás Sansotre / Nicolás Navarro / Fernando Alarcón / Cristian Zabala / Gabriel Compagnucci
Bajas: Jonathan Ramis / Jordan Mosquera / Fabricio Dominguez / Gustavo Villarruel / Emmanuel Denning / Marcelo Larrondo / Alexis Niz / Facundo Melivilo
Amistosos: 0-2 vs Argentinos Jrs. / 0-2 vs J. J. Urquiza / 2-1 vs Almirante Brown / 2-1 vs Dep. Armenio

VILLA DALMINE (DT: Felipe De la Riva)
Altas: Sergio Sosa / Lucas Bruera / Maximiliano Garcia / Franco Marchetti / Tomás Garro / Enzo Fernández / Maximiliano Pollacchi / Laureano Tello
Bajas: Germán Lesman / Cristian Carrizo / Matias Ramírez / Alejandro Maciel / Sebastián Moyano / Nicolás Sansotre / Brian Orosco / Catriel Sánchez / Fernando Brandán / David Gallardo / Lucas Cuevas / Gastón Martínez / Alan Picazzo / Nicolás Del Priore
Amistosos: 0-0 vs Almagro / 2-0 vs Quilmes / 1-3 vs Platense / 2-1 vs Acassuso / 1-1 vs Chacarita / 1-1 vs Flandria / 2-1 vs Agropecuario

Todo Ascenso